Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Красота

Чудо-растирание

Денни Ваксман

 

Много лет тому назад мне посчастливилось столкнуться с одной практикой, очень благотворной для здоровья. Она стала настолько неотъемлемой частью моей жизни, что достаточно не совершать её хотя бы один день, как уже чувствуется разница. Если совершать её утром, то хорошее самочувствие в течение дня гарантировано. Если выполнять её вечером, то гарантирован глубокий и освежающий сон. Эту практику я называю «растиранием тела» или «искусством омоложения кожи». Она требует 10-15 минут.

 

Эта традиционная техника используется в разных частях света. Она улучшает состояние кожи, лимфы и оказывает общеукрепляющий эффект. В далёком прошлом я научился этой технике у моего учителя, Мичио Куши. Необходимо энергично растирать тело влажной тканью, сухой тканью или щёткой. Благодаря этому кожа становится более живой, лучше шелушится, а также улучшается кровообращение.

 

Я практиковал разные вариации растирания на протяжении многих лет, и теперь считаю, что мягкое растирание даже лучше энергичного. Позвольте поделиться соображениями в этой связи.

 

Наша кожа обновляется каждые 28 дней. До тех пор, пока кожа будет получать масла, влагу, питательные вещества и кислород, она всегда будет юной, свежей и свободной от прыщей - в любом возрасте. Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Нет, в моём утверждении нет и доли преувеличения. Растирание тела - это техника, изменяющая жизнь. Она в буквальном смысле слова возвращает стрелку ваших биологических часов назад.

 

В результате растирания кожи горячим влажным куском ткани поры «открываются». Благодаря этому жиры и токсины, содержащиеся в коже, выходят. Чем сильнее мы растираем кожу, тем больше «запечатываем» поры, препятствуя выходу токсинов. На протяжении многих лет я наблюдал, что кожа людей, которые растирали её согласно моим рекомендациям, выглядела гораздо более чистой, блестящей и свежей, нежели кожа других людей.

 

Нужно наполнить тазик горячей водой,  замочить в ней кусок хлопковой ткани, вынуть, слить излишек воды, так, чтобы ткань была влажной, и мягко растереть ею кожу. Желательно - кожу всего тела. Процедуру растирания следует совершать отдельно от ванны или душа.

 

Советую вам совершать эту процедуру ежедневно в течение трёх недель. Тогда вы сумеете решить, стоит ли вам продолжать. Растирание очищает не только тело, но и ум - избавляет его от раздражения и беспокойств. С каждым днём подобной практики вы будете всё больше осознавать тело. Эта процедура является духовной практикой. Это выражения вашей любви к себе. Это ВАШЕ время - никаких детей, звонков по мобильному, ай-подов и проч. Просто мягко растирайте кожу и позвольте уму быть свободным.

 

Источник - http://www.dennywaxman.com/blog/a-new-years-resolution-that-you-will-want-to-keep/