Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Личный опыт

Грёзы бонсай

Фия Куши

Я говорю о грёзах или мечтах бонсай, поскольку однажды у меня родилась следующая фантазия: когда-нибудь в будущем моя работа будет выглядеть следующим образом: я сижу в пустом офисном помещении за изящным деревянным столом, на котором нет ничего, кроме одного-единственного деревца бонсай, и единственное, чем я занимаюсь днями напролёт, - выслушиваю посетителей, с их проблемами и вопросами, и предлагаю новые идеи и решения.

Как и каждого человека, у меня всегда было множество идей и стремлений. Некоторые идеи были реализованы, но большинство осталось в подвешенном состоянии. Они лежат, нетронутые и покрытые пылью, в старых архивных шкафах моего ума, ожидая того часа, когда я сумею их обозреть и либо возродить, либо навсегда отвергнуть и выкинуть в мусорную корзину неудачных идей.

Ну, что же, настало время протереть их от пыли и вытащить на свет Божий, перечислив здесь - в надежде, что либо я сам, либо вы, читатели (или, возможно, мы вместе!), сумеем увидеть в них нечто стоящее, заслуживающее того, чтобы действовать и стремиться к достижению всевозможных целей. Конечно, может случиться и так, что нам станет ясно, насколько эти идеи  глупы и им вообще не стоило рождаться. Ниже приведён перечень идей, которые у меня возникли, однако до сих пор остаются не воплощёнными в жизнь.

1. Супермаркеты, продукты в которых не имеют  упаковки.

2. «Макробиотический суп» - создание сети кухонь, готовящих супы для бездомных.

3. Сеть заведений «фаст-фуда» (сиречь закусочных и бистро), меню которых носит уникальный характер и состоит из экологически чистых и местных продуктов, индивидуальных для каждой местности.

4. Музыкальные центры.

5. ФУНДОШИ  («самурайское нижнее бельё»).

6. Рынок сырьевых товаров, произведённых с помощью органического сельского хозяйства.

7. Бесплатный и кооперативный банк органических семян - в каждом штате!

8. Перуанские фантазии: мифический голубой хлопок и удобрения из помёта морских птиц.

9. ТВ-шоу «Заплати за следующего».

Кто-нибудь заинтересовался? Если да, то вперёд!

Эта статья - один из моих личных способов «заплатить за следующего»...

Новые идеи ждут своего часа...

Источник - http://phiyakushi.wordpress.com/bonsai-dreams/

В следующих постах идеи Фии будут изложены подробно.