Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Личный опыт

ТВ-шоу «Заплати за следующего»

Фия Куши

Идея проста - брать интервью у людей, которые прославились и разбогатели, и выяснять, как они «платят за следующего» - в смысле, помогают миру, отдавая долг. Диапазон гостей может быть необычайно широк - от богачей, наподобие Билла Гейтса и Руперта Мердока, до кинозвёзд, попзвёзд, политиков, религиозных лидеров, людей, выигравших в лотерею, выдающихся героев и никому не известных бескорыстных индивидуумов, делящихся с другими.

Можно было бы изучить, насколько эффективно они помогают решить ту или иную проблему. Можно было бы выявить противоречия и отделить зёрна от плевел: понять, где имеет место быть самореклама, а где - нечто действительно ценное.

Также можно было бы изучить вопрос благотворительности и спонсорства и выявить любые противоречия в этой сфере.

Можно было бы изучить вопрос общественных и некоммерческих организаций и понять, как и где они работают, и как на самом деле распределяются их средства.

Это шоу могло бы стать супер-хитом и средством просветить массы в вопросах не-коммерческих организаций, общественных организаций и социальной справедливости. Шоу могло бы иметь выходы на Facebook и всевозможные социальные сети.

Кто-нибудь заинтересовался? Если да, то вперёд!

Эта статья - один из моих личных способов «заплатить за следующего»...

Источник - http://phiyakushi.wordpress.com/bonsai-dreams/