Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Макро-продукты

Кунжутное масло

Мичио и Авелин Куши

Кунжутное масло используется при стагнации кишечника и для удаления избытка жидкостей. Чтобы стимулировать работу кишечника, необходимо принять на пустой желудок 1-2 столовые ложки сырого кунжутного масла с ¼ чайной ложки имбиря и соевым соусом тамари. Чтобы предотвратить скопление жидкости в глазах, необходимо с помощью глазной пипетки залить в глаза  каплю или две чистого кунжутного масла (лучше всего использовать тёмное кунжутное масло, если оно доступно), желательно перед сном. Продолжать лечение в течение недели, до тех пор, пока состояние не улучшится. Перед тем, как использовать с этой целью кунжутное масло, следует удалить из него примеси, прокипятив его и процедив с помощью стерильной марли.

Масло может глубоко проникать в кожу, увлажняя, питая, очищая её (выводит ненужные продукты метаболизма), приостанавливая старение. Также кунжутное масло является замечательным УФ-фильтром, поглощая вредные лучи. Благодаря этому, его часто используют в солнцезащитной косметологии.

Кунжутное масло с имбирём активизирует функцию капилляров, циркуляцию и нервные реакции. Также помогает при болях. Смешать сок тёртого свежего имбиря с равным количеством кунжутной соли. Окунуть хлопковую ткань в смесь и быстро втереть в поражённую область. Помогает при мигренях, перхоти и способствует росту волос.