Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Здоровье

Живая и мёртвая вода

Джен Хой

Человеческое тело на 65 % состоит из воды и требует регулярного поглощения воды и пополнения запасов жидкостей. Мы все знакомы с такими явлениями, как усталость и дискомфорт, которые наступают, когда мы пьём недостаточно много воды. Макробиотическая теория содержит очень ясные представления о воде, независимо от того, о какой воде идёт речь - для питья, для мытья или для приготовления пищи. Когда мы помогаем нашим телам исцелиться или когда нас интересует профилактика здоровья, то качество потребляемой нами воды критически важно.

 

Исследования экологов показали, что большая часть питьевой воды отравлена гормонами, токсинами и фармацевтическими лекарствами. Есть города, где вода чуть лучше, но грязная вода - всеобщая проблема.

 

Макробиотика рекомендует использовать высококачественную родниковую, колодезную или фильтрованную воду - в зависимости от того, где вы живёте. Некоторые практикующие рекомендуют дистиллированную воду, поскольку она, возможно, чище родниковой и прекрасно подходит для лечебных сессий. Относительно употребления исключительно дистиллированной воды существует противоречивая информация, поскольку все минералы и твёрдые частицы из неё удалены, но, мне кажется, она может быть крайне полезна, когда речь идёт о краткосрочных лечебных сессиях.

 

Если вы живёте рядом с грунтовыми водами, то, скорее всего, вам доступна превосходная, чистая вода.  В городах, расположенных рядом с морем, вода часто бывает солёной; употреблять её не рекомендуется, и в это случае стоит приобрести водные фильтры. Согласно некоторым отчётам, водопроводная вода в Нью-Йорке - лучшая муниципальная вода в США, но мы всё же пользуемся фильтрами, а если я провожу лечебную сессию, то использую дистиллированную воду.

 

Где бы вы ни жили, стоит уделять внимание качеству воды, которую вы пьёте, и, вместо того, чтобы покупать маленькие пластиковые бутылки, которые пополняют горы городского мусора, не скупитесь на бутылки многоразового использования, помогая таким образом уменьшить последствия выброса парниковых газов в атмосферу.

Источник - http://macrobiotic.about.com/od/gettingstarted/a/AboutWater.htm