Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Здоровье

Как согреть и укрепить организм зимой

Что такое зима? Это посиделки у камина, водружение снеговиков и собрание друзей и родственников за праздничным ужином. Представьте - беззвучно падают снежинки, красивые красные ягоды висят на ветках, на столе ароматные травы и приправы, а также согревающие супы и рагу. Энергия зимы медленно угасает и обращается вовнутрь, это идеальное время для того, чтобы оказать телу всяческую заботу и укрепить иммунную систему.

Приготовление пищи в соответствии с временем года поможет телу сохранять гармонию с порядком мироздания, быть крепким и сопротивляться болезням. Ключ к достижению этого баланса - приготовление соответствующей сезону пищи. Так, зимой мы избегаем охлаждающих продуктов, таких как салаты и замороженные десерты. Вместо этого отдаем предпочтение согревающим, укрепляющим блюдам, таким как капуста, сотированная с клюквой и орехами.

Пища - это не просто питательные вещества и калории; она также состоит из жизненной силы, относящейся к временам года, времени суток и нашему настроению. Когда, благодаря сезонному приготовлению пищи, мы приводим в равновесие внутреннюю энергию и внешние силы, то не просто укрепляем иммунную систему, но творим более сбалансированную жизнь.

Источник - http://juliesong.com/2011/12/06/want-to-strengthen-your-immune-system-this-winter/