Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Здоровье

Домашние лекарства

Авелин и Мичио Куши

Описанные ниже домашние лекарства имеет своим источником традиционную китайскую и японскую медицину. Эти лекарства использовались на  протяжении тысячелетий с целью уменьшить ослабить различные дисбалансы, вызванные неправильным питанием или нездоровыми привычками и образом жизни. Их можно применять только в том случае, когда присутствует всестороннее понимание того, как и для чего их следует использовать. Если присутствуют какие-либо сомнения, то, пожалуйста, обращайтесь к опытному макробиотическому консультанту за помощью.

Чай  банча

Используется для усиления метаболизма при всех заболеваниях. Можно использовать 1 чайную ложку чая на 1 кварту (1,14 л) воды. Довести до кипения, уменьшить огонь и кипятить в течение 4-5 минут.

Кашица коричневого риса

Используются в тех случаях, когда организм ослаблен и нуждается в поддержке и энергии, или когда пищеварительная система вышла из строя. Необходимо всухую равномерно обжаривать коричневый рис до тех пор, пока все зёрна не приобретут желтоватый оттенок. На одну часть риса добавить малое количество морской соли и 3-6 частей воды, затем готовить в скороварке как минимум 2 часа. Выжать кашицу варёного риса с помощью дезинфицированной марли. Есть с малым количеством приправ, таких как  сливы умебоши, гомасио (кунжутная соль), текка, келп или с другим порошком из морских водорослей.

Коричневый рис как пластырь

В тех случаях,  когда пластырь таро не помогает при опухоли, фурункуле или инфекции, то можно использовать рисовый пластырь, чтобы уменьшить воспаление вокруг заражённой области. Необходимо вручную растолочь 70 % варёного коричневого риса, 20 % сырых зелёных листовых овощей и сырой нори в сурибачи - чем тщательнее вы их измельчаете, тем лучше. Если смесь чересчур вязкая, можно добавит воду. Нанести пасту на поражённую область. Если пластырь начинает жечь, следует его снять, поскольку он больше не эффективен. Чтобы снять его, необходимо промыть больное место тёплой водой, чтобы удалить непосредственно пасту.

 

Гречишный пластырь

Вытягивает остаток воды и избыток других жидкостей из опухолей. Смешать гречишную муку с достаточным количеством горячей воды, чтобы сформировать твёрдое, жёсткое тесто. Нанести слой толщиной в полдюйма на поражённую область;  перевязать повязкой или куском хлопчатобумажной ткани и оставить на 4 часа. В случае раковых заболеваний необходимо учитывать следующее: гречишный пластырь нужно наносить тогда, когда у пациента формируется вздутие из-за задержания жидкости. Если это вздутие удалить хирургическим путём, то больной может испытать временное облегчение, но спустя несколько дней возможно внезапное и значительное ухудшение состояния. Лучше избегать подобных радикальных мер.

Этот пластырь можно наносить на любой участок тела. В тех случаях, когда была удалена грудь, например, то лимфоузлы, шея или, в некоторых случаях, рука часто опухает спустя несколько месяцев. Чтобы помочь в этом случае, необходимо на пять минут приложить имбирный компресс к поражённой области, затем применить гречишный пластырь; менять каждые 4 часа.

 

После того, как пластырь снят, можно заметить, что жидкость выходит через кожу, или что опухоль начинает спадать. Гречишный пластырь обычно устраняет опухоль лишь после нескольких нанесений, или, в лучшем случае, спустя два-три дня.

Чай из сухих корней лопуха

Используется для усиления витальности, жизненной силы. На 1 часть тёртого корня лопуха - 10 частей воды. Довести смесь до кипения, уменьшить огонь и варить в течение 10 минут.

Напиток из моркови и дайкона

Напиток позволяет избавиться от избытка жиров и помогает растворить затверделые образования в кишечнике. Натереть 1 столовую ложку сырого дайкона и моркови. Готовить в 2 стаканах воды в течение 5-8 минут с щепоткой морской соли.