Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Долголетие

Масштаб заболеваний раком

Задумайтесь - в 1960 году каждый четвёртый человек на планете болел раком. Сегодня это каждый третий. В течение следующих 15 лет раком может заболеть каждый второй. Это означает, что более половины населения планеты будет страдать раком в начальной или развитой форме.

С тех пор, как президент Никсон объявил «войну раку» более 35 лет тому назад, уровень раковых заболеваний вырос до ошеломляющей цифры - на 40 %. В прошлом году более 1 250 000 американцев был поставлен диагноз - рак.

Затраты на лечение рака являются абсурдно огромными: лечение и исследование рака обходятся в 100 миллиардов долларов ежегодно. Химиотерапия в 1995 г. стоила 8,5 миллиардов долларов.

Смертность, вызванная раковыми заболеваниями, не рекламируется, но однозначно возрастает, несмотря на некоторый спад, вдохновивший средства массовой информации заявить, что с раком ведётся успешая борьба.

Рак «обогнал» сердечно-сосудистые заболевания, будучи убийцей американцев № 1. Несмотря на лучшую терапию, которую может предложить официальная медицина, в этом году более 650 000 американцев умрёт от рака.
Верне Варона