Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Долголетие

Поиск причины заболевания раком

Нам необходим широкий взляд на вещи, чтобы понять причины, по которым в организмах некоторых людей происходит клеточная мутация. Я не верю в то, что основной причиной раковых заболеваний может быть диета, в состав который входит большое количество печенья или других мучных изделий.

Подобное суждение противоречит информации, которой мы располагаем сегодня: нам известны многие факторы, способствующие развитию рака. По сути, учитывая всё, что нам сейчас известно о раке, подобные представления смехотворны.

Мы знаем, что на некоторые случаи рака оказывает влияние генетическая история, а именно: токсины из окружающей среды; токсины, содержащиеся в материалах, из которых построены здания; пестициды, рентгеновские лучи и гамма-лучи, косметика, эмоциональные факторы, злоупотребление табаком, жиры из барбекю, стрессовое состояние, порождаемое нашей повседневной жизнью, избыток животного белка и жиров, употребление простых сахаров и т.д - это воистину бесконечный список.

Недавно Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов обнаружило значительное количество (60-80%) пестицидов в среднестатистической «продовольственной корзине». Судя по всему, раковые клетки в той или иной мере присутствуют в крови у всех нас.

Уязвимость ДНК повреждённых клеток и ослабление иммунной системы открывают зелёную улицу для развития раковых заболеваний.

Верне Варона