Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Долголетие

10 методов самоисцеления

Путь исцеления состоит из многих дорог, ведущих к одной цели: в место, где тело, ум и дух воскресают. Дорога или дороги, которые мы выбираем, должны вести к достижениям в тех сферах нашей жизни, которыми мы пренебрегаем, которые нуждаются в нашем внимании. Эти дороги можно назвать Верой, Целью, Насыщением, Любовью, Честностью, Состраданием, Иммунитетом, Страстью, Духом, Прощением и Благодарностью.

В относительно юной сфере аллопатической медицины - той её разновидности, которую практикует в наши дни большинство врачей - мы только недавно признали, что усилия, направленные на излечение болезни, должны не только соответствовать конкретным потребностям пациента, но и создавать у него ощущение контроля, вдохновляя пациента совершать выбор, основанный на информации, которой он располагает, вместо того, чтобы оказывать на него давление при помощи мнения «специалистов», вынуждая верить в то, что не существует альтернативных возможностей.

Это макробиотика, а не «микробиотика». Макро - это замечательное явление. Макро означает «большой» и напоминает нам о небходимости учитывать все факторы, существенные для того, чтобы жить «большой» жизнью.

Клинические исследования, а также данные, полученные из личных свидетельств,показывают что людям, побеждающим рак, часто помогают следующие десять явлений.

10 методов самоисцеления

1. Цель жизни.
2. Позитивное отношение к миру и окружающим людям.
3. Хорошее питание.
4. Здоровый образ жизни.
5. Умение справиться с стрессом.
6. Чувство юмора.
7. Любовь и социальная поддержка.
8. Проявление эмоций.
9. Физические упражнения.
10. Глубокая вера.

Эти явления способствуют исцелению. Во время семинаров, рассказывая об этих средствах исцеления, я прошу участников задуматься, на какие аспекты жизни им необходимо обратить особое внимание с целью избавиться от болезни. Существует надежда, что начнётся внутренний диалог, в процессе которого люди будут анализировать свою жизнь, отношения с окружающими и отношение к своему здоровью.

Целостный процесс исцеления начинается, когда мы изучаем и привносим в свою жизнь недостающие ингредиенты, которые существенны для достижения более здоровой, насыщенной и оптимистичной жизни. Такая жизнь возможна тольков том случае, если каждое мгновение тотатльно жить в настоящем.

Верне Варона