Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Долголетие

Использование пищи для лечения

Ниже приведены примеры использования целительной силы пищи для лечения специфических заболеваний и симптомов

Простудные симптомы

При простуде стоит попробовать что-то очень богатое минеральными веществами. Например, мисо суп. Но удостоверьтесь, что энергия, поступающая с ним в организм будет направлена вверх, для чего готовьте его с соответствующими овощами и зеленью. Также можно сделать банча чай и пролить его через порезанный кольцами лук, а также использовать чайную ложку шою для усиления общего эффекта образующего щелочи чая и ферментированного шою.

Для релаксации и успокоения органов полости живота

Для желудка, печени и поджелудочной железы используйте круглые овощи. Их успокаивающую энергию вы можете усилить медленно приготовив их на огне, пока они не станут мягкими. Во время употребления подобных блюд вы должны ощущать приятное тепло в желудке. Это полезно тем, например, кто страдает от нервного напряжения. Ту же энергию можно получить отварив такие овощи как капуста, тыква, брюква, лук. В любой комбинации по вашему вкусу, в течении 10-20 минут. Питьевой отвар готов.

Если вы хотите наоборот направить энергию внутрь и усилить свой организм, то следует попробовать есть пищу, приготовленную в кастрюле-скороварке - это могут быть злаки, коричневый рис, ячмень. Также полезно в этом случае есть тушеную пищу. Чтобы переместить энергию в конечности ешьте чеснок, имбирь и различные масла. Еще эффективнее для этой цели будет жареный рис.

Для собирания энергии в области прямой кишки, мочевого пузыря и ног (вся нижняя часть вашего тела)

Необходимо есть овощи, растущие вниз, приготовленные в кастрюле или тушеные. Чтобы энергия глубже проникла в тело нужно готовить овощи медленно, смешивая их с цельными злаками уже во время приему пищи. Если вы страдаете от запоров нужно совмещать энергию направленную вниз с энергией направленной наружу. Отлично подойдет быстро отваренная морковь и капуста. При проблемах с мочевым пузырем лучше всего есть богатый минерала мисо суп, но включать в рацион также и корнеплоды, заставляющие энергию двигаться вниз.

В общем, теплая пища, напитки и супы будут усиливать проникновение энергии в тело. Тепло «возбуждает» энергию продуктов, помогает выделять ее и делает более активной. В дополнение, тепло поможет вам расслабиться изнутри и легче принимать и усваивать новую энергию. Жидкости всегда обладают наиболее быстрым эффектом на энергию вашего тела, поэтому чаи и супы лучше всего использовать для достижения скорейших результатов.

Для снятия головной боли во фронтальной части головы

Мисо суп с вакаме и зеленью - богат минералами направляющими энергию вверх.
Банча чай с умебоши и луком - чай и сливы снижают кислотность, а лук помогает распределять энергию.

Для снятия головной боли в затылочной области и болей в шее

Горячий яблочный сок - тепло расслабляет, а яблоко направляет энергию вверх и наружу.
Приготовленная на пару зелень и кислая капуста - капуста помогает улучить качество крови, а зелень направляет энергию вверх.

При воспалении горла

Свежий имбирь, сельдерей и морковный сок - имбирь направляет энергию наружу, сельдерей - вверх, а морковь - вниз.
Горячий лимонный или рисовый сироп, мед - лимон замедляет размножение болезнетворных бактерй в полости рта, а сироп смягчает.

При сжатии в легких

Приготовленная на пару зелень и имбирь - зелень выводит энергию вверх, а имбирь наружу.
Отвар петрущки - петрушка перемежает энергию вверх и наружу.

При плохой циркуляции крови

Мисо суп с жареным луком и имбирем - помогает направить энергию наружу, к периферии тела.
Рис обжаренный с чесноком - рис обладает сильной энергией, а чеснок помогает направить ее наружу.

Слабость

Цельные злаки, приготовленные в скороварке - перемещают энергию глубоко внутрь, насыщая ей организм.

Тушеные овощи или круглые овощи, приготовленные в кастрюле - открывают скрытые глубоко внутри запасы энергии.

Саймон Браун, книга "Современная макробиотика"