Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Долголетие

Состояние утраты личностного равновесия

Состояние утраты личностного равновесия

Невозможно следовать пути, пока не станешь самим путём 
Будда, 563-483 до Р. Х.

В настоящий момент, вы являетесь совокупностью здоровья, генетического наследства, жизненного опыта, развитого интеллекта, эмоциональной чувствительности и личной философии. Редко случается так, что все эти качества развиты в равной мере. Когда мы уделяем чрезмерное внимание одним аспектам нашего существа и пренебрегаем другими, мы рискуем утратить равновесие характера и физиологии.

Я знаком со многими обладателями развитых умов, но больных тел. Я также знаю многих атлетов со слаборазвитым интеллектом. И мне доводилось встречать людей, которые выглядят интеллектуально проницательными, но эмоционально они совершенно незрелы. Мы выбираем то или иное направление развития иногда сознательно, а гораздо чаще – бессознательно.

Макробиотическое консультирование – это искусство вдохновлять людей и предлагать им техники, позволяющие им постепенно трансформировать свою личность и обрести мудрость. Благородная цель макробиотического консультирования состоит в том, чтобы помочь пациентам избавиться от слабостей и болезней и научить их практическим приёмам улучшения качества жизни.

К сожалению, эта цель не всегда достижима. Макробиотика приобрела репутацию специфической «диеты», основанной на архаичной китайской философии противоположных начал, инь и ян. В публикациях, предлагающих читателям современную интерпретацию макробиотики, она преподносится как некая абстрактная концепция, ограничивающий их свободу культ, система, содержащая трудновыполнимые диетические . предписания. Существуют веские причины возникновения подобных ложных представлений, анализ которых выходит за рамки настоящей статьи, однако ни одно из них не соответствует действительности.

Макробиотика – это динамичная философия жизни, рассматривающая взаимодействие противоположных начал, и то, каким образом законы, связывающие эти начала, управляют всеми природными феноменами, включая нашу пищу.Макробиотика, фундаментом которой являются многочисленные представления разных культур, предлагает нам систему питания, учитывающую историю, способы выращивания продуктов, наше телесное устройство, социальные факторы и доступность продуктов в различных климатических условиях. В то же время, она предлагает традиционную парадигму, позволяющую понять человеческое поведение и законы этики, и содержит уникальные методы развития более широкого и позитивного взгляда на действительность.

В идеале, «макробиотический консультант» – это человек, достигший высокого уровня развития, который помогает людям улучшить здоровье и достичь долголетия благодаря интенсивному внутреннему поиску. Фундаментально, мы помогаем людям начать это путешествие, знакомя их с некоторыми традиционными принципами питания, которым много тысяч лет. Эти принципы представляют собой испытанные временем и аутентичные концепции культуры и простые правила заботы о себе.

Быстрое достижение результатов усиливает убеждённость в том, что макробиотика может быть эффективной лечебной системой.Люди возрождают чувство контроля над своим телом, осознают, что они способны отрегулировать работу кишечника, повысить тонус, улучшить качество сна и стать более выносливыми, а также достичь ментальной ясности и обрести умиротворение, ранее представлявшееся им иллюзией.

Верне Варона