Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Философия

Культивация воли к жизни и желания жить

Фия Куши

Иметь волю к жизни и желание жить - это существенно для того, чтобы  избежать преждевременной смерти, будь то в результате несчастного случая, болезни или каких-то иных причин. Желанная жизнь, о которой я сейчас говорю, - это отнюдь не «будничная нормальная жизнь», которую ведёт большинство людей. Я говорю о жизни необычайной, полной страсти, жизни, которую вы предвкушаете, жизни, в рамках которой вы рады просыпаться каждое утро.

Многим людям не нравится жизнь, которую они ведут, однако, вместо того, чтобы осуществить какие-то перемены, они предпочитают с ней смиряться. В результате, они получают то, чем довольствуются, и тем или иным способом приближают неотвратимый конец. Люди же, которые сумели победить хвори, культивировали волю к жизни и пробудили в себе голод на неё - таков мой опыт. Их заболевания стали тревожным звонком и они считают, что случившееся - их самый замечательный жизненный опыт.

Они возложили всё бремя ответственности на свои плечи, и, сделав это, они «ожили». Они стали «жадными» и «эгоцентричными» - в положительном смысле. Они возжаждали жизни и благодаря этому сумели трансформировать свою ситуацию и избежать преждевременной смерти в результате болезни.  Если вы хотите стать здоровыми, то, прежде всего, и во-первых, вы должны культивировать волю и желание жить так, как вы никогда не жили прежде. Это не всегда будет легко. Это не всегда будет комфортно, и не всегда будет соответствовать вашим ожиданиям. Однако такова сама природа жизни.

В будущем вы, возможно, в конце концов, утолите голод на жизнь и вновь насытитесь. А насытившись, вновь заболеете и - быть может - умрёте. Решение будет за вами. 

 

Источник - http://phiyakushi.com/miracles/7-requirements-to-change-sickness-into-health/