Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Питание

Четыре "белых" - правдивая история

История, предлагаемая вашему вниманию, правдива

Её источник - не шовинизм, теория инь/ян, чьё-то мнение или догадки. Её источник - жизнь. То была моя собственная жизнь: усталость, болезни и неспособность понять, почему я столь часто чувствую себя так ужасно. Эта история не улетучится из памяти спустя несколько секунд или минут, но сохранится, и вы сможете поделиться ею с другими людьми. Пожалуйста, прочитайте её и позвольте заключённым в ней мыслям войти в вас и стать предметом ваших размышлений.

Какова цель этой статьи?

Предложить вашему вниманию правдивую историю о каждом из четырёх белых, наряду с полезной информацией о производстве, ценности, если таковая имеется, энергетике и потенциальных побочных эффектах. Читайте внимательно и медленно, а иначе, вы рискуете столкнуться с ментальным несварением!

Что значит «белый»?

В контексте данной статьи, белый означает «рафинированный». Не прелестный, подобно снегу, не такой, как белый песок. Возможно, «рафинированным» умам и людям нравятся рафинированные, красивые продукты. Эти люди могут закрывать глаза на то, что чем более продукт рафинирован, тем меньше он содержит жизненной силы - или совершенно её лишён.

Латинское слово vita означает «жизнь».Открытие витаминов было попыткой категоризировать жизнетворные свойства продуктов. Замечательная попытка, но обречённая на провал. Достаточно посмотреть на рост числа болезней в течение последних 100 лет, чтобы осознать это. Изолированные питательные вещества могут обладать терапевтической ценностью, но на ежедневной, регулярной основе нашиим телам необходимы ВСЕ сопутствующие факторы, энзимы, цвета, вкусы и минералы, чтобы функционировать оптимальным образом.

Наряду с «официальными» питательными веществами, носящими «ярлыки», существуют энергии, как уже известно многим читателям этого текста. Чем более рафинированы продукты или травы, тем больше они относятся к иной категории веществ: лекарствам. А лекарства имеют физические и психические побочные эффекты. Эти «побочки» испытывает на себе не только человек, принимающий лекарства, но и его окружение: отходы производства, транспортировка, низкооплачиваемая работа и погоня за прибылью в ущерб здоровью, благополучию и жизнеспособности.

Возможно ли, что эти белые, будучи основными продуктами в диете некоторых людей, вызывают, подобно лекарствам, побочные эффекты?

Крейг Лэйн