Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Питание

Заметки о сахаре

...В 1997 г. американцы употребили 7,3 биллиона фунтов сахара. Американцы потратили 23,1 биллиона долларов на сахар и жвачку. Средний американец съел в том же году 27, 3 фунта сахара и жвачки - что эквивалентно примерно шести шоколадкам обычного размера в неделю.

...Потребление обработанных продуктов (в которых добавлен сахар) ежегодно обходится американцам в более чем 54 биллиона - такова сумма выплат по счетам дантистов, поэтому стоматологическая индустрия извлекает огромную прибыль из запрограммированного пристрастия публики к сладким продуктам.

...Сегодня мы имеем нацию, которая больна сахарной зависимостью. В 1915 г. средние показатели потребления сахара (ежегодно) составляли от 15 до 20 фунтов на человека. Сегодня каждый человек ежегодно употребляет количество сахара, равное его/её весу, плюс больше 20 фунтов кукурузного сиропа.

Существует обстоятельство, которое делает картину ещё более ужасной - некоторые люди не употребляют сладости вовсе, а некоторые употребляют сладкого гораздо меньше, чем среднестатистический вес, и это означает, что определённый процент населения употребляет гораздо больше рафинированного сахара, чем вес тела. Человеческое тело не в состоянии вынести такой большой объём очищенных углеводов. В действительности, такое злоупотребление приводит к тому, что жизненно важные органы тела разрушаются.

...Очищенный сахар не содержит ни волокон, ни минералов, ни белков, ни жиров, ни ферментов, только пустые калории.

...Очищенный сахар лишён всех питательных веществ, и тело вынуждено опустошать свои собственные запасы различных витаминов, минералов и ферментов. Если продолжать употребление сахара, возникает повышенная кислотность, и для того, чтобы восстановить равновесие, телу требуется извлечь из своих глубин ещё больше минералов. Если телу не хватает питательных веществ, используемых для метаболизации сахара, оно не может должным образом избавляться от ядовитых веществ.

Эти отходы накапливаются в мозге и нервной системе, что ускоряет смерть клеток. Кровяной поток становится перегружен отходами, и в результате возникают признаки углеводного отравления.