Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Питание

Фрукты в макробиотике

 

В терминах Инь и Ян фрукты - сильный Инь-продукт: крупные, водянистые и производящие кислоту. Стандартная макробиотическая диета включает в себя гораздо меньше фруктов, чем большинство других диет, потому что невозможно есть много фруктов и поддерживать свою кровь слабощелочной. Если вы действительно хотите обладать крепкой жизненной энергией, знайте, что фрукты - это такая пища, которая требует отношения к себе, как к потрясающему природному «лекарству», каким она является. Фрукты необходимо использовать умеренно. Вместо трех порций фруктов каждый день мы должны принимать одну порцию в два или три дня, можно еще добавлять в салат немного яблока или изюма.

Один из принципов макробиотики - это питание в зависимости от времени года и места проживания. У нас это в основном яблоки, груши... Зимой лучше есть совсем немного свежих фруктов и обратить свое внимание на приготовленные фрукты или сухофрукты (с более сильным Ян, какой и должна быть вся пища зимой). Поэтому, выбирая естественное лекарство, принимайте во внимание место вашего проживания и время года. Если есть возможность, покупайте экологически чистые фрукты, поскольку, будучи очень водянистыми, они вбирают в себя больше пестицидов и других химических шлаков, чем другие продукты.

Чтобы приготовить одну чашку сока, необходимо много фруктов, поэтому соки считаются сильным Инь-продуктом. Можно, например, выпивать стакан теплого яблочного сока, чтобы расслабиться, когда вы на взводе. Но питье фруктового сока каждый день, как воды, ослабит вас и истощит минеральные ресурсы.