Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Питание

Неестественные продукты

С ума сойти, мы ввели ненормальную пищу - генетические модифицированные продукты - в общественный сектор без проверок, без маркировки. Неужели мы действительно такие тупые, чтобы думать, что это не будет иметь последствий? С каких это пор мы лучше природы знаем, как должны развиваться разные виды живых существ. Это чистое высокомерие, которое Осава назвал высшей степенью нездоровья.

Одно дело сделать осознанный выбор между сладким батончиком, изготовленным промышленным способом, и вегетарианским бургером. Но в наши дни существует вероятность 80%, что в вег-бургер положили генетически модифицированную сою. И именно поэтому все сложнее становится делать выбор в согласии с природой. Это очень, очень сильно раздражает.

Беспокоит то, что решение о том, как проверять и маркировать продукцию, выносится людьми, которые, кажется, не особенно сознательно относятся тому, что едят, и не предвидят последствий того, что создают. Генная инженерия в сфере продуктов питания создает патентованные продукты, которые являются собственностью тех, кто их придумал. Знаете ли вы, что генетически модифицированные растения иногда создаются путем внедрения в них «гена самоубийства» - тогда их семена становятся бесплодными, и фермерам приходится покупать новые семена каждый год. Какое влияние с точки зрения энергии окажут на нас эти бессемянные культуры, лишенные искры? Как можно представить, что скрещивание рыбы и клубники никак не повлияет на наш генетический материал?

Мы закрываем глаза на то, что культуры, созданные усилиями генной инженерии, угрожают естественному биологическому разнообразию и пищевым цепям в местности, где их начинают выращивать. Если создаются культуры, способные игнорировать гербициды (химические вещества для уничтожения растительности), значит, можно использовать сколько угодно гербицидов, чтобы вокруг не было ни одного сорняка, тогда всем жукам и прочим насекомым остается только умереть или покинуть эти края, как и птицам, которые их едят.

Самое ужасное то, что воздействие генетически модифицированных продуктов будет проявляться медленно, незаметно и, вероятно, его будет сложно отследить в матрице безумных бомб замедленного действия, которыми мы засадили наш мир. Спустя лет пятьдесят безликим корпорациям по производству искусственно созданных продуктов удастся отстоять в суде, что это мобильные телефоны, загрязнение воздуха и лекарственные препараты были причиной выкидышей или недоразвитых конечностей или рождения таких детей, как Эдвин, мальчик-рыба(1) .

Мы доверяем природе, которая вращает эту планету уже миллиарды лет, и знает свое дело - дело создание пищи. Природные генетические схемы создают естественных людей. Ненормальные шаблоны создают... кого? Мы и сами не знаем. Но разве мы хотим ставить эксперименты на целом мире, чтобы найти ответ?

Если мы осознаем, что ГМО существуют уже некоторое время и что они по большей части просочились в пищевую цепь, то нашей единственной защитой - на физическом уровне - будет питание по возможности теми продуктами, которые точно натуральные. И подстраивать организмы для усвоения измененной пищи, которая все же попадает в наш рацион.

Химические консерванты и добавки

По этому поводу можно написать длинный раздел или короткий. Мы напишем короткий. Современные методы сохранения и «улучшения» пищи используют химикаты и процессы, которые известны как неестественные, шлакообразующие и откровенно токсичные.

То же касается и химических добавок. Они родились в результате научных манипуляций и поэтому не несут в себе естественной жизненной силы, и подавляют или убивают энергию продуктов. Худшее во всех этих непроизносимостях то, что они, в основном, безвкусные, бесцветные и мы к ним привыкли.

Существует более 5000 добавок, которые сегодня используют в пищевой промышленности. В терминах Инь и Ян они содержат в себе обе крайности. Они, как и генетически модифицированные продукты, оказывают медленное и постепенное влияние на наше здоровье.

Нам ужасно не нравится занудство, связанное с выбором пищи. Ведь жизнь - это любовь и вера, а не топтание на месте и страх по поводу того, что же мы положили себе в рот. Как уже было сказано, с радостью выбирайте экологически чистые продукты, чья природная энергия осталась нетронутой, и ваша способность радоваться жизни будет сохранена и даже улучшена!

Примечания:

(1) - В местечке Лемьяк (Перу) родился мальчик с врожденным ихтиозом: все тело младенца было покрыто чешуей, даже веки, которые из-за этого не открывались. Вместо ушей были просто отверстия, не был губ. Ребенок прожил всего восемь дней. Это случай был не первым и далеко не последний в Перу.

Тексты для дополнительного чтения:

Пропаганда искусственных продуктов

Замороженные продукты и полуфабрикаты