Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Питание

Макробиотическое меню на день

Макробиотическое меню на один день разработано для воссоединения вас с жизненной силой, природой и матерью землей. Все его ингредиенты - цельные, живые, полные энергии продукты, которые не проходили обработку и все еще полны питательных веществ. Это ваш шанс освободиться от рекламируемых продуктов и начать есть действительную, настоящую пищу, полезную для вашего тела и духа.

Так как все эти блюда лучше всего готовить непосредственно перед употреблением, такой дневной курс лучше всего устроить тебе на выходных, когда вы можете провести достаточно времени готовя их в спокойной обстановке.

Я рекомендовал бы попробовать питаться согласно этому курсу в течения дне, выходных или даже дольше, если вы начнете включать в него новые злаки и овощи, внося разнообразие.

Чем это будет полезно для меня?

Польза от такого питания - эмоциональная, физическая и духовная. Этот рацион поможет вам почувствовать прилив жизненной энергии внутри вас, одновременно успокоив внешнюю энергию, расслабив вас. Ваша печень получит шанс очиститься от остатков пищевых добавок и переработанной пищи, токсинов и прочих вредных веществ, которые попадают в организм при неправильном, основанной на готовых продуктах, например, диете. Для вашего тела это уже хорошая возможность вывести накопившиеся токсины, не беспокоясь о том, что потребляете их снова.

Ваш кишечник получит день питания богатого клетчаткой. Клетчатка поможет кишечнику избавиться от остатков пищи, скопившихся в нем.

Так как эта пища не содержит сахара, добавок, специй, кофеина и стимуляторов, она не вызовет резких эмоциональных всплесков, вы будете чувствовать себя спокойнее, увереннее и умиротвореннее уже к концу дня.

Потребление такой пищи наполнит вас духовной энергнией. «подзарядит» вашу собственную жизненную силу, поможет ощутить жизнь. Даже одного дня может быть достаточно, чтобы заронить искру обновления и молодости.

Предупреждения

Так как предложенное меню содержит ферментированную пищу, оно не рекомендовано тем, кто страдает заболеваниями, вызываемыми Candida. В злаках содержится небольшое количество глютена, поэтому если у вас аллергия на него или он вызывает раздражение в желудке, воздержитесь от употребления соответсвующих продуктов.

Здесь предложены два вида меню - первое предназначено для лета и жаркого времени хода, второе - для холодного. Летний вариант помогает снять напряжение, расслабиться и поднять энергию вверх. Зимний вариант придает устойчивости, уверенности, развивает внутреннюю силу. Ферментированная пища, предложенная в этом меню содержит живые бактерии, поэтому также называется живой (к нейот относятся мисо, соевый соус, уксус и соленья).

Лето

Завтрак

мягкий коричневый рис
отвар из петрушки

ланч

кукуруза
салата

«Перекус»

одна порция свежих фрутов (яблоко, груша, слива, абрикос, персик или порция свежих вишен)

Основной прием пищи

горох, сельдерей, мятный суп
тушеный ячмень (без хлеба)
овощи на пару
натто
кантен с рушевым соком и лимоном

Зима

завтрак

каша из цельного овса, кому, семенами и орехами
банча чай

ланч

японские рисовые шарики или суши
кислая капуста

«Перекус»

жареные орехи, семена и изюм

Основной прием пищи

овощной суп и мисо
пшенное пюре
нишиме
бланшированные овощи

Саймон Браун, книга "Современная макробиотика"