Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Знаменитые макробиоты

Гвинет Пэлтроу

"Брэд Питт расстался со сногсшибательной Гвинет Пэлтроу из-за чрезмерного увлечения последней модным диетическим веянием - макробиотикой".

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу родилась 28 сентября 1973 года в городе Лос-Анджелесе. Ей отнюдь не приходилось лезть из кожи, чтобы стать актрисой. Её отец - влиятельный телепродюсер Брюс Пэлтроу и мать - лауреатка "Оскара" Блайт Даннер позаботились о том, чтобы путь дочери в Голливуд был как можно менее тернистым. Ее дебют на сцене состоялся, когда ей было всего семь лет.

"Я увидела блеск в ее глазах, когда Гвинет, впервые стоя на сцене, услышала аплодисменты. В этот момент я поняла, что с ее стремлением стать актрисой бороться бесполезно", - вспоминает Блайт.

Девочка получила прекрасное воспитание, изучая историю искусств в Калифорнийском университете и играя в театре на пару с матерью. Дом семьи Пэлтроу в Нью-Йорке постоянно посещали многие знаменитости.

Родители сразу раскусили амбиции белокурой дочери и через 11 лет после рождения увезли ее в город больших возможностей Нью-Йорк. Но даже вдали от Голливуда девочка стала активно выявлять свои актерские способности, благо, в качестве профессиональной поддержки охотно выступала ее мама-актриса. Так что, как бы родители ни прятали дочку от кинособлазнов, в 19 лет Гвинет повязала голову дорожной банданой и отправилась в университет Санта-Барбары изучать историю искусств.

В этом же году Пэлтроу как-то раз пошла в киношку с папой и его другом Стивом Спилбергом, и, пока они стояли в очереди за билетами, Стив мучительно всматривался в лицо невинной девушки, да вдруг как закричит на весь киновестибюль: "Дак ведь она - вылитая Венди из "Питера Пена". Таким образом без каких-либо нечеловеческих усилий, Гвинет Пэлтроу "по блату" попала в кино, снявшись в фильме про Питера Пена "Крюк"(1991).

С тех пор актриса стала сниматься постоянно и без устали, в результате чего ее девичье лицо появилось в таких фильмах, как "Злоба" (1993), Плоть от плоти (1993). Но настоящая слава пришла к ней после картины "Семь" 1995 года. А в следующем году она оказалась главной героиней невероятно успешного фильма "Эмма" и стала знаменитой уже сама по себе. Кроме того, недавно актриса снялась в совсем свежей истории про любовь "Большие надежды".

Она увлекается макробиотикой, занимается йогой, читает, ходит по своим любимым музеям. Единственное, что досаждает актрисе, по ее собственному признанию, это слава и папарацци.