Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Макро-продукты

Семена конопли Семена конопли

Конопляные семена являются одним  из самых богатых нутриентами продуктов на планете.  

Морские водоросли Морские водоросли

Морские водоросли - очень важные продукты. Они подаются в малых количествах и составляют несколько процентов всего объёма пищи, потребляемой ежедневно.  

Самое важное открытие 2012 года Самое важное открытие 2012 года

Денни Ваксман делится соображениями о том, что продукты, ранее считавшиеся здоровыми, теперь уже не те, теперь они стали опасными или, по меньшей мере, не благотворными для здоровья.

Блага конопляного белка Блага конопляного белка

Конопляный белок необычайно полезен для здоровья. Этот белок не производит психотропный эффект.


Кунжутное масло Кунжутное масло

Мичио и Авелин Куши об использовании кунжутного масла в лечебных целях.

Продолжение размышлений о коричневом рисе Продолжение размышлений о коричневом рисе

Денни Ваксман рассказывает о причинах, по которым он продолжает есть коричневый рис, в котором обнаружен мышьяк, и продолжает рекомендовать его родным, друзьям и клиентам.

Овощи Овощи

Овощи, подаваемые в различных стилях, составляют 25-30 % каждого набора блюд. Две трети овощей готовятся посредством кипячения, тушения, сотирования, запекания, приготовления в скороварке. Одну треть или меньше можно есть в сыром виде, в составе салатов или в маринованном виде. 


Приправы  Приправы

Описание макробиотических приправ и рекомендации по их использованию от Мичио и Авелин Куши 


Важность зерновых Важность зерновых

Каши из цельных зёрен составляют 50-60 % каждого набора блюд. Зёрна можно готовить, используя самые разные кулинарные техники. Мучные продукты, лапша и дроблёные зёрна, такие как бездрожжевой хлеб из цельной пшеницы, лапша из цельной пшеницы и гречки, овёс, булгур, кукуруза и другие дроблёные зёрна могут использоваться в качестве дополнения к основным блюдам.


Объединяющий принцип Объединяющий принцип

"Инь и ян всегда переходят друг в друга в рамках непрерывного цикла, отражаемого в переходе от ночи ко дню, от зимы к лету, от вдоха к выдоху и т. д.  Однако, поскольку это родственные категории, ничто в мире не является абсолютно иньским или абсолютно янским; все феномены содержат в той или иной степени оба начала. Деление продуктов на категории инь и ян существенно для достижения сбалансированной жизни. Различные факторы в росте и структуре продуктов могут указывать на то, какое качество, инь или ян, преобладает в них. Классифицируя продукты, мы должны учитывать доминирующие факторы, поскольку все продукты содержат качества инь и ян," - говорят Авелин и Мичио Куши.