Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Долголетие

Использование пищи для лечения Использование пищи для лечения

Ниже приведены примеры использования целительной силы пищи для лечения специфических заболеваний и симптомов.

Руководство по макробиотическому питанию Руководство по макробиотическому питанию

Наше питание должно соответствовать древней общечеловеческой традиции. До недавних времён во всём мире неочищенные натуральные зёрна и продукты из них были основной пищей, а на втором месте стояли местные сезонные овощи.

Основы макробиотического питания Основы макробиотического питания

Макробиотика позволяет выбирать продукты и методы приготовления пищи, которые находятся в гармонии с конституцией, состоянием, профессией, климатическими условиями и деятельностью человека.

Самураи - макробиоты (часть 1) Самураи - макробиоты (часть 1)

Поскольку самурайская культура является частью повседневной жизни, то сложно передать, как эта культура проявляется в макробиотике. Эта культура представляет собой уникальную систему целительства.

 

Самураи - макробиоты (часть 2) Самураи - макробиоты (часть 2)

Идея макробиотики - возможно, её центральная концепция - заключается в равновесии и умеренности. Люди, следующие макробиотическим принципам, избегают «экстремальных» продуктов с их «экстремальным» воздействием на наши тела и умы.

Троица отчаяния: боль, скука и стресс Троица отчаяния: боль, скука и стресс

Шопенгауэр однажды сказал: «Два врага человеческого счастья суть скука и боль». Боль мешает нам наслаждаться жизнью, отнимает у нас энергию и, зачастую, желание жить.

Теория рака и макробиотика Теория рака и макробиотика

Истина, которую трудно постичь даже многим ученикам макробиотики, состоит в том, что природа противоположных начал инь и ян - динамична, и что они существуют в состоянии единства, а не в качестве отдельных явлений.

Предотвращение и лечение рака (часть 1) Предотвращение и лечение рака (часть 1)

Употребляйте цельные продукты. Речь идёт о цельных зёрнах, овощах, бобах, продуктах из бобов и морских водорослях в качестве основных продуктов. Дополнительными продуктами могут быть умеренные количества фруктов.

Предотвращение и лечение рака (часть 2) Предотвращение и лечение рака (часть 2)

Обширный список средств и методов, способствующих укреплению здоровья и выздоровлению. Делайте то, что в ваших силах, а когда эти явления станут частью вашей повседневной жизни, используйте новые методы. 

Лечение рака с помощью пищевой депривации? Лечение рака с помощью пищевой депривации?

Люди, следующие макробиотической диете по причине рака, пытаясь компенсировать недостаток удовлетворения от еды, иногда начинают увеличивать её объём, что приводит к усталости, обильным газам, тошноте и плохому сну.