Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Долголетие

Предотвращение и лечение рака (часть 1)

Ниже приводится обширный список средств и методов, способствующих укреплению здоровья и выздоровлению. Делайте то, что в ваших силах, а когда эти явления станут частью вашей повседневной жизни, используйте новые методы. Рекомендуемые средства и методы разделены на категории.

Пища

1. Найдите врача, который поможет вам следить за вашим прогрессом и будет активным членом вашей «команды».

2. Употребляйте цельные продукты. Речь идёт о цельных зёрнах, овощах, бобах, продуктах из бобов и морских водорослях в качестве основных продуктов. Дополнительными продуктами могут быть умеренные количества фруктов и (по желанию) животных белков. Используйте в приготовлении продуктов морскую соль хорошего качества. Включите в свой рацион некоторые традиционные ферментированные продукты из других культур: шукрут, умебоши, мисо и растительные пикули с малым количеством соли. Наслаждайтесь разнообразием видов чая без кофеина.

3. Обсудите со знатоком альтернативной медицины рекомендуемые западные и китайские формы дополнительного лечения, такие как акупунктура, чи гонг, лечение травами, иммунные нутрицевтики, энзимы, пищевые добавки, продукты из морских водорослей и т. д.

4. Наслаждайтесь трапезами в расслабленном настроении, тщательно пережёвывайте пищу, но без излишнего напряжения, и благодарите за еду.

5. Всякий раз, когда это возможно, покупайте органические продукты.

6. Избегайте водопроводной воды. Используйте свежую воду из колодца, ключевую воду, или, если всё это недоступно, используйте установку обратного осмоса. Рассмотрите возможность приобрести ионизатор воды, который сделает вашу питьевую воду более щелочной.

7. Не храните воду в пластиковых контейнерах. Используйте стеклянные ёмкости.

8. Приобретите фильтры для душа, чтобы вам не приходилось вдыхать испарения хлора, когда вы принимаете горячий душ или ванну.

9. Ешьте чаще и меньшие порции. Лучше есть 4-5 раз в день умеренно, чнм есть обильно 2 или 3 раза. Не ешьте «на ночь»; ужинать следует по меньшей мере за 3 часа до отхода ко сну. Сон предназначен для отдыха, а не для переваривания пищи.

Тело

1. При любой возможности совершайте физические упражнения, работайте с телом. Полезны шиатсу, джин шин, тайский массаж, шведский массаж, глубокий массаж тканей, рольфинг, рейки, полярность и т. д.

2. Практикуйте йогу. Упражнения йоги возникли на основе наблюдений поз животных как средство копировать эти позы в человеческом теле. Йогические упражнения оказывают воздействие на дыхательные пути, все акупунктурные меридианы и группы мускулов. Каждый вечер выполняйте 2-4 упражнения; по крайней мере, попытайтесь.

3. Инфракрасная терапия.

4. Рано ложитесь спать и рано вставайте. Если возможно, отдыхайте после обеда. В акупунктурном энергетическом цикле отдых в это время благотворен для почек - наших органов жизненной силы, а также для надпочечных желез, расположенных на кончике каждой почки. Надпочечные железы обуславливают нашу реакцию на стресс, а также качество нашего сна.

5. Каждый день наслаждайтесь физическим движением. Гуляйте, катайтесь на велосипеде, купайтесь, занимайтесь ходьбой, плавайте на лодке, но пусть ваши мускулы и лёгкие будут активными.