Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Здоровье

Лекции Джона Козински в Нью-Йорке

Джон Козински практиковал макробиотику и консультировал в Институте Куши более 30 лет. Сегодня он продолжает давать консультации желающим освоить принципы макробиотического питания. Этой осенью и зимой у Козински запланирован цикл лекций в Нью-Йорке. Для тех из вас, кто будет в это время в Большом Яблоке публикуем план, расписание и краткое содержание лекций, а для тех, кто в Америке оказаться не сможет, после каждой лекции постараемся постить здесь ее перевод (как только оригинал окажется у нас в руках).


16 октября / "Исцеление до самых костей"

Заболевания костей стали для современного общества настоящей бедой. Особенно мы страдаем от артритов и остеопорозов. Почему кости, которые находят археологи, и которым уже тысячи лет, оказываются здоровее и крепче по составу, чем наши? Чем мы вообще отличаемся от древних людей? На этой лекции вы сможете узнать как наш образ жизни сказывается на здоровье костей, а также о путях излечения таких заболеваний как артрит и остеопороз.

13 ноября / "Правда о заболеваниях сердца"

На протяжение 60 лет нам говорили, что причина сердечных заболеваний в том, что мы едим слишком много жиров и холестерина. Но снижение потребления этих веществ в диете не обязательно приводит к профилактике и излечению болезней сердца. Большинство лекарств, которые в этом случае нам предписывают, почти не помогают. Как заболевания сердца связаны с плохим питанием, токсичностью и стрессами? Какая пища, какие добавки и какой образ жизни подходит тем, кто предрасположен к такого рода заболеваниям?

28 декабря / "Астрология фен-шуй: как научиться понимать свой характер, развить личность и обрести здоровье

Фен-шуй - древняя наука о том, как энергетическое влияние окружающего нас пространства сказывается на нашем здоровье. На этом классе мы поговорим о фен-шуй, а также о значимости вашей даты рождения. Система, которую изложит Козински, в Японии называется системой "9 Звезд Ки" и скрывает в себе знания о влиянии всего, что нас окружает, на нашу личность и наше здоровье. Лучше понимая это влияние, мы сможем лучше понимать и самих себя, а также строить здоровы, гармоничные отношения с семьей и друзьями. В центре внимания на этом уроке - макробиотическая практика обретения баланса и гармонии.

 

 


souen.net