Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Здоровье

Сексуальное здоровье: домашние макробиотические лекарства для женщин

 

Сексуальное здоровье: домашние макробиотические лекарства для женщин

Джули С. Онг

Ваша интимная жизнь пришла в упадок? Вы страдаете от пониженного либидо или недостатка полового желания? Существуют натуральные макробиотические средства, позволяющие восстановить сексуальное здоровье и повысить либидо.

Макробиотическая диета - это естественный способ повысить метаболизм и вывести из тела токсины, однако на состояние здоровья, в том числе и сексуального, влияют не только продукты, которые мы едим. Макробиотический образ жизни подразумевает отказ от пищи, приводящей к образованию слизи, в том числе и молочных продуктов, продуктов животного происхождения и животных жиров. Он также включает домашние снадобья, очищающие организм и восстанавливающие здоровье.

Цельные продукты, травы и пищевые добавки, а также регулярные физические упражнения - всё это составляющие макробиотического подхода к вопросу заботы обо всех телесных органах, включая сексуальные и репродуктивные женские органы. Если Вас интересуют безопасные, натуральные и эффективные способы, позволяющие улучшить сексуальную жизнь, позвольте рассказать Вам о трёх макробиотических домашних средствах, которые способны позитивно повлиять на сексуальное здоровье желаемым образом.

1. Растирание тела

Растирание тела не только позволяет улучшить сексуальный и общий тонус, но также усиливает циркуляцию крови и лимфы, удаляет мёртвые клетки кожи, открывает поры и устраняет токсины. Совершенно несложно потратить на него несколько минут в день, добавив его к стандартному набору гигиенических процедур.

А. Наполните таз горячей водой. Намочите в нём полотенце из органического хлопка и отожмите его.

Б. Потрите конечности - «туда-сюда» - в направлении сердца.

В. Намочите полотенце снова, отожмите и продолжайте тереть - другие части тела.

Г. Не забывайте потереть лицо, руки, каждый палец и обе ноги.

Растирание тела наиболее эффективно, когда эта процедура совершается дважды в день, утром и вечером.

2. Поясная (сидячая) ванна с дайконом (японской редькой)

Сухие листья дайкона - это натуральное средство, способствующее растворению слизи и борьбе с застойными явлениями в половых органах. Сидячая ванна прекрасно стимулирует обмен веществ и увеличивает либидо. Рекомендуется при всех женских болезнях, включая заболевания яичников и маточных заболеваниях, при влагалищных выделениях, а также при пониженном либидо.

А. Положите 5 пучков сухих листьев дайкона в 5 литров чистой воды.

Б. Доведите до кипения и кипятите на медленном огне в течение 20 минут.

В. Добавьте полстакана морской соли.

Г. Налейте горячую жидкость в ванну. Добавьте тёплую воду; она должны быть Вам по пояс, когда Вы сидите в ванной.

Д. Погрузитесь в воду и накройте ванну большим полотенцем, что будет способствовать потоотделению.  

Ж. Следует находиться в ванне 10-20 минут.

З. После ванны самое лучшее - сразу же уснуть.

Ванну следует принимать в течение 7-10 дней подряд; самый оптимальный вариант - непосредственно перед сном и по прошествии как минимум часа после еды.

3. Промывание с применением умебоши

Можно устранить застой слизни в репродуктивных органах с помощью спринцевания макробиотическим средством из слив умебоши. Эта процедура позволяет уменьшить влагалищные выделения и ослабить воспалительные процессы.

А. Кипятить 3  сливы умебоши в 1 л чистой воды в течение 20 минут.

Б. Выключить огонь и охладить до температуры тела.

В. Процедить один стакан жидкости и использовать для спринцевания влагалища.

Г. Используя остаток жидкости, повторять процедуру ежедневно  в течение десяти дней.

Как уже подчёркивалось выше, эти простые, но эффективные макробиотические домашние лекарства -замечательное средство усиления либидо и улучшения сексуального здоровья.

Об авторе: американка Джули С. Онг - автор книг «Руководство по макробиотическому образу жизни» и «Универсальный макробиотический путеводитель». Она помогает парам улучшить сексуальное здоровье и построить гармоничные отношения. Англоязычным читателям можно порекомендовать её веб-сайт http://juliesong.com/, содержащий массу интересных материалов.

Источник - http://ezinearticles.com/?Sexual-Health:-3-Macrobiotic-Home-Remedies-for-Women&id=6167636