Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Здоровье

Очищение организма и восстановление сил ночью

Денни Ваксман

Люди часто спрашивают, как много времени необходимо, чтобы почувствовать, насколько благотворны изменения питания и образа жизни. Легко подумать, что пройдёт какое-то время, прежде чем можно будет почувствовать благотворный характер изменений. Однако то, что мы делаем сегодня, сказывается уже завтра.

В течение дня нас питает и наполняет собой солнечная энергия. В солнечные дни мы чувствуем себя более активными и полными сил. В пасмурную погоду часто трудно «раскачаться» или сохранить ясность ума. Продукты, которые мы едим в течение дня, питают нас на физическом, эмоциональном и ментальном уровнях.

Ночью нас заряжает энергия звёзд, планет и созвездий. Когда мы спим, то продукты, принятые в течение дня, используются для очищения и сохранения тела и здоровья. Используя эту небесную энергию, мы «заряжаем» органы и нервную систему. Это цель нашего утреннего потягивания и процедуры омовения. Если наше питание и деятельность носят здоровый характер, то каждый день наше здоровье улучшается и обновляется. Благодаря здоровому питанию, деятельности и образу жизни процессы восстановления и очищения организма эффективны.

Когда мы начинаем формировать полезные привычки в питании и употреблять более здоровые продукты, то почти сразу же сталкиваемся со всевозможными благами. Мой опыт и наблюдения говорят о том, что результат можно увидеть уже через два-три дня. Всякий раз, когда мы проводим семинар, я замечаю в людях изменения. Хотя я видел это тысячи раз, я не устаю удивляться.

То, что вы едите сегодня, станет вами завтра! Самое эффективное - это комбинация здоровых продуктов, благой деятельности и полноценного сна. Поэтому любое стремление  к здоровью стоит потраченного времени. Будь то один обед, одна ночь или остаток вашей жизни.

Источник - http://www.dennywaxman.com/blog/detox-and-renew-each-night-while-you-sleep/