Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Здоровье

Макробиотический зубной порошок и другие макробиотические снадобья

Авелин и Мичио Куши поддерживали здоровье своих пятерых детей исключительно с помощью макробиотических средств, приготовленных собственными руками. Предлагаем вниманию читателей десять составленных ими рецептов.

 

Зубной порошок

Помогает предотвратить проблемы с зубами, создаёт здоровую среду в ротовой полости и останавливает кровотечение в любой части тела. Запечь баклажан, особенно чашечки, до чёрного цвета. Растолочь в порошок и смешать с 30-50% обжаренной морской соли. Использовать каждый день в качестве зубного порошка или прикладывать к любой кровоточащей области (можно даже вставлять в ноздри в случае кровотечения кусочки выжатой мокрой ткани, которую окунули в зубной настой).

Сырой коричневый рис и семечки

Помогает вывести из организма различных паразитов. Окажитесь от завтрака. Затем на голодный желудок съешьте пригоршню сырого коричневого риса с пригоршней сырых семечек - тыквенных или подсолнечных, а также половину пригоршни нарезанного сырого лука, шалота или чеснока. Жуйте всё очень тщательно, а в течение дня питайтесь, как обычно. Повторяйте  в течение двух-трёх дней.

Солёный пакет

Используется для согревания любой части тела. При диарее, например, следует приложить пакет к области живота. Обжаривать соль в сухой сковородке до тех пор, пока соль не станет горячей, затем завернуть соль в толстую хлопчатобумажную наволочку или полотенце. Прикладывать к больному месту и менять, когда пакет начинает остывать.

Солёная вода

Холодная вода способствует сжиманию кожи при ожогах, тогда как тёплая солёная вода может использоваться для очищения прямой кишки, толстой кишки и вагины. Когда кожа повреждена огнём, следует немедленно замачивать пострадавший участок кожи в холодной солёной воде - до тех пор, пока воспаление не исчезнет. Затем необходимо нанести растительное масло, чтобы предотвратить соприкосновение раны с воздухом.  В случае запоров, скопления жиров или слизи в прямой кишке, толстой кишке и вагине следует использовать тёплую солёную воду (комнатной температуры) в виде клизмы или душа.

Экстракт уме

Способствует нейтрализации повышенной кислотности, помогает при тошноте и диарее. Смешать горячую воду или чай банча с ¼ чайной ложкой экстракта уме.

Сливы умебоши

Нейтрализуют повышенную кислотность и помогают при расстройствах кишечника, включая расстройства, вызванные микроорганизмами.  Съесть ½ - 1 сливу умебоши с 1 стаканом чая банча. Или можно запечь целые сливы. Если вы используете порошок сухих умебоши, то добавляйте столовую ложку на 1 стакан горячей воды.

 Уме-шо-банча

Усиливает кровообращение и циркуляцию жидкостей, регулируя пищеварение. Вылить 1 стакан чая банча на мякоть ½ - 1 сливы умебоши и 1 чайную ложку соевого соуса тамари. Размешать и пить горячим.

Уме-шо-банча с имбирём

Рецепт аналогичен предыдущему, но следует добавить ¼ чайной ложки сока тёртого имбиря, вылить на имбирь 1 стакан горячего чая банча, размешать и пить.