Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Интервью

Письмо от Изабель

Письмо от Изабель


Я пишу это письмо, чтобы выразить чувство моей глубокой благодарности в адрес макробиотики. Когда я обратилась к макробиотике, я была настолько увлечена её философией, что жила и дышала только ею; восторг, который я испытывала, трудно передать словами. Если бы не макробиотика, я бы никогда не достигла нынешнего уровня своего развития. Я глубоко признательна макробиотике за всё, что она мне дала, за Осаву и всех тех людей, которые продолжают его дело.


Однако сейчас настало время признать тот факт, макробиотика окружена догмами. Необходимы значительные изменения, чтобы мир принял макробиотическую философию, а репутация макробиотики улучшилась. Мне понадобился целый год, чтобы понять, что стоит за гнетущим чувством, которое я испытывала в глубине души.


В конце концов, я осознала, что макробиотический образ жизни – это нечто большее, чем просто чистая и сбалансированная диета. Я поняла, что ум обладает гораздо большим могуществом, чем мы думаем, и если наши мысли негативны, если мы испытываем депрессию и одержимы тем, что едим, мы действительно можем вызвать у себя рак.


Если мы будем способны изменить акценты в нашей филососфии, уделяя первостепенное внимание счастью – под которым подразумевается сила и состояние нашего ума в отношении нашего высшего «я» – наряду с наслаждением натуральными продуктами, тогда, как мне кажется, мы сможем «спасти мир». Объединяя философию с развивающимся принципом Закона Влечения, мы можем успешно прогрессировать.


В своё время я была настолько «строгой» последовательницей макробиотики, что сейчас шутливо определяю это состояние как «мак-приступ». Не так давно в моём развитии наблюдалась фаза, когда я была настолько «макробиотичной», что боялась пить воду, есть поп-корн, есть фрукты, есть что бы то ни было; долгое время я питалась исключительно коричневым рисом, отчитывала людей за неправильное использование продуктов, неверную технику приготовления, неверный выбор продуктов и думала, что пища – это основной фактор в везде повсюду, о каком бы деле, существе, мысли, поступке или поведении ни шла речь.


Я счастлива, что теперь я могу есть поп-корн, наслаждаться сальсой гуакамоле, которые готовит моя мама, есть в кругу семьи морские водоросли и пить воду, лакомиться превосходными десертами, посещать рестораны и больше не выглядеть глупо в глазах членов семьи, читая им лекции об исцеляющей силе пищи или чувствуя себя праведницей в их присутствии. Теперь я понимаю и ценю духовные стороны нас самих и то, каким образом они с незапамятных времён порождают каждое наше переживание.


Я призываю «старых» и начинающих макробиотов познакомиться с книгой д-ра Уэстона А. Прайса «Физическая и питательная дегенерация», а также с замечательной книгой Линн Грабхорн «Простите – ваша ЖИЗНЬ ждёт». Испытывая страх перед пищей – и поверьте мне, что если он был кому-то присущ, так это мне – мы настолько обкрадываем себя, что нам даже трудно это представить. Мне понадобилось сделать «шаг в сторону», чтобы впервые с того момента, как я начала путешествие, ясно увидеть природу этого страха.


Макробиоты, расправьте крылья и расширьте свои границы! Благодаря этому вы сумеете стать гораздо более счастливыми людьми. Только тогда вы сумеете стать олицетворением универсального принципа, которым всегда стремились быть. Вы осуществите своё предназначение в жизни. Настало время для новых мыслителей, новых идей и изменений, изменений, изменений. Давайте стремиться к более глубокому пониманию вселенной и принимать новые идеи.


Если мы сумеем выйти за рамки ограниченной сферы пищи и принять новые идеи изменения, чувства и силы нашего ума, макробиотика сможет поистине создать новую реальность, новый мир будущего.