Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Интервью

Как мне поставили диагноз: рак (часть 1)

Любопытный факт: компания «Bristol Myers» владеет патентами на двенадцать из приблизительно сорока «одобренных FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) » химиотерапевтическими лекарствами.

Нынешний президент, предыдущий президент, председатель совета и два директора «Bristol Myers» занимают или занимали ключевые позиции в Memorial Sloan-Kettering Cancer Center (Мемориальном центре рака в г. Кеттеринг)

«Г-н Варона, в Вашей груди присутствует массивное образование».

«Простите, вы должны повторить свои слова. Если я не ошибаюсь, вы сказали «образование».

«Вы не ошибаетесь. Я могу только предположить, что образование какое-то время развивалось и уже увеличилось. Если это лимфома, как мы предполагаем, без химиотерапии вам не прожить больше 10 месяцев. Я предлагаю вам привести свои дела в порядок».

Слова онколога, читающего данные моего КТ среза, зловеще раздались в стенах приёмного отделения… Должно быть, то был очень дурной сон. Происходившее имело все сюрреальные черты сна: острое ощущение настоящего момента, размытый фон происходящего и такое чувство, словно я наблюдаю всё на большом экране. Но то не был сон.

И также не была сном боль, которую я чувствовал в середине груди, когда просматривал телевизионные программы после целого дня выступлений на различных шоу, где представлял свою книгу «Натуральные продукты, борцы с раком». Я доехал до пункта первой помощи и попросил сделать рентген, предполагая, что боль вызвана воспалением. Мне казалось, что проблема пустячная.

Рентгенолаборант сообщил мне, что наблюдается «тень» в груди, и что необходимо провести КТ- сканирование. Мне пришлось задуматься над этой рекомендацией: я знал, что одно такое сканирование может быть эквивалентом 133 обычных рентгеновских… Испытывая панику, я кивнул головой в знак согласия.

У меня болело сердце, аппетит отсутствовал, а усталость, которую я недавно заметил, возрастала. Мне было необходимо знать данные диагностики. Поскольку «образование» диаметром в 7 сантиметров находилось возле аортального прохода, центра лимфатической сети, онколог очень уверенно предположил, что у меня, скорее всего, лимфома.

Я никак не мог допустить возможность такого развития событий. Я практиковал макробиотику на протяжении почти 30 лет – разве мог я заболеть?

Верне Варона