Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Долголетие

Появление раковых клеток и опасность сахара

C точки зрения диеты, нам известно о раке лишь то, что простой сахар (продукты, увеличивающие кислотность) служит топливом для развития рака. Главной пищей раковых клеток является глюкоза, содержащаяся в крови. Это основа медицинской позитронно-эмиссионной томографии.

Поскольку вредоносные клетки разрастаются со значительной скоростью, они, в конце концов, метаболизируют больше сахара, чем нормальные клетки. Диагностически этот процесс даёт вашему лечащему врачу некоторое представление о том, насколько агрессивной может быть опухоль или как её рост можно замедлить с помощью общепринятой терапии. В то же время, избыток животных белков и жиров можно проследить во многих случаях раковых заболеваний мужчин, включая рак толстой кишки.

По сути, обе крайности вносят свой вклад в развитие рака. Согласно фундаментальным представлениям о природе питательных веществ, белок разрушается, превращаясь в аминокислоты, которые поглощаются через внутренне покрытие тонкой кишки и проникают в кровяной поток. Однако избыток аминокислот превращается в жиры и сахар.

Многим не известно, что концентрированный и рафинированный сахар создаёт в организме гормональный хаос. В результате, наше пристрастие только возрастает. Вряд ли можно купить в магазине здоровых продуктов пачку печенья, не содержащего простой сахар.

Производители «рядят сахар в смокинг», называя его «Выпаренный тростниковый сахар» или «Органический сахар-сырец», но «роза, как её ни назови, всё будет пахнуть розой». Не позволяйте себя дурачить. Производители включают простой сахар в состав пакетированной лососины, томатного соуса, бобов, рисовых пирожков, даже риса и соевого молока - и многих других продуктов - и всё это с целью присвоить доллары покупателя, пользуясь нашим национальным пристрастием к сладкому. Сахар инкогнито вернулся на рынок натуральных продуктов, теперь будучи рекламируем в качестве «натурального».

Верне Варона