Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Философия

Стремитесь к новым продуктам, вкусам и готовьте себе сами

Фия Куши

Болезнь является не врагом, но лишь естественной попыткой наших тел избавиться от балласта и восстановить динамичную гармонию с окружающим миром. Иными словами, если бы вы не болели, то уже давно лежали бы на кладбище. Наша пища, всё, что мы принимаем в себя (и отторгаем) - это выражение нашей реакции на окружающий мир и методы достижения гармонии с ним. Причиной большинства заболеваний служит то, каким образом люди используют свою свободу; они злоупотребляют своими телами, излишествуя в еде, питье и других вещах.

Некоторые люди могут избавиться от симптомов посредством медикаментозного лечения, но до тех пор, пока они не обратились к первоисточнику - а это пища, питьё и поведение - они никогда не сумеют избавиться от своих проблем. В целом, большинство людей в развитых странах ест слишком много животных продуктов и потому чувствует себя лучше, когда переходит на преимущественно растительную диету. Однако специфические правила отсутствуют. Люди, которые на протяжении всей жизни избегали мяса, могут нуждаться в малых его количествах - в медицинских целях - тогда как другие, которые ели мясо изо дня в день, могут нуждаться в том, чтобы раз и навсегда от него отказаться.  

Вы также должны желать готовить пищу и нести за неё ответственность. В конечном счёте, только вы знаете, в чём вы нуждаетесь больше всего. Никто не сумеет принять это решение за вас. Если бы они это сделали, то вы были бы обязаны им жизнью. Богачи, которые уповают исключительно на лучших поваров и самые дорогие в мире рестораны, становятся рабами своего образа жизни; им никогда не обрести истинного здоровья и свободы.

Аналогичным образом, бедные, питающиеся исключительно переработанными продуктами, такими как блюда в заведениях быстрого питания, газированные напитки и дешёвые блюда на вынос, также становятся рабами пищевой индустрии и заложниками выбранной ими парадигмы питания. По сути, следует установить или восстановить прямую связь с пищей и свести к минимуму зависимость от других в вопросах питания. Изучайте пищу, получайте максимум образования и экспериментируйте до тех пор, пока не овладеете этим искусством в полной мере. Стать хозяином своей пищи означает стать хозяином своей судьбы. Пока это не так, вы остаётесь рабом/рабыней людей, контролирующих вашу пищу. 

 

Источник - http://phiyakushi.com/miracles/7-requirements-to-change-sickness-into-health/