Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Питание

Сильное Ян куриного мяса

В нашей культуре курица смотрится хорошим парнем рядом с плохим парнем - красным мясом. Более светлая, менее жирная, курятина имеет достаточно достойные отзывы. В макробиотике все двойственности сводятся к Инь и Ян, и курица - это ни хорошо, ни плохо, но совершенно точно - Ян. И все, что было ранее сказано о красном месте, в равной степени относится и к курице. За одним исключением - курица более сильный Ян-продукт, чем красное мясо.

Судите сами. Представьте себе корову рядом с курицей. Кто из них больше, медлительнее и объемнее? Кто из них меньше, компактнее и быстрее движется? Во всех этих случаях победа за курицей. Энергия курицы напряженная, подергивающаяся и даже немного невротичная. Курицы известны своей четкой субординацией и агрессивным отношением друг к другу, особенно когда их долгое время держат взаперти, что обычно и происходит с большинством из них. Энергия курицы, такая тугая и плотная, склонна притягиваться к центру тела и может сжать, в первую очередь, органы средней части тела, такие как поджелудочная железа, и поспособствовать дисбалансу сахара в крови.

Сегодня, так как курица считается «хорошим» мясом, куроеды едят его безнаказанно в больших количествах. Вы замечали людей с куриными носами? Или со стрижкой, напоминающей перья?))

Яйца - это , энергетически, целые курицы в скорлупе. Что делает их еще более сильными Ян-продуктами, чем курятину. Омлет из трех яиц обладает вибрацией трех целых куриц. Считается, что яйца обладают такой силой, что в азиатской кулинарии, когда используются яйца, их тонко распределяют по всему блюду - как, например, в Пад Тай или в супе, - в противоположность употреблению их как основного блюда. Яйцо - это яйцеклетка курицы, и некоторые макробиоты считают, что энергия яиц привлекается и собирается в яичниках женщин, любящих яйца.

Новая «цыпочка»

А вот и тофу! Этот мягкий холодный кусок безвкусного соевого творога невольно был флагом индустрии здорового питания последние тридцать лет. Бедный тофу. Какие ожидания! Такой оклеветанный. Такой непонятый.

Так давайте же проясним: тофу имеет очень слабый вкус, поэтому он молниеносно впитывает вкусы пищи, которая его окружает, и смешивается с ней, как элегантный, благовоспитанный гость. Также тофу был неверно понят, потому что некоторые вегетарианцы сделали его своим ежедневным и единственным источником белка. Это ошибка, потому что количество влияет на качество.

Судите сам: тофу холодный (Инь), мягкий (Инь) и производится из соевых бобов (Инь), поэтому его можно смело отнести к Инь-продуктам. Он превосходен, чтобы освежиться и даже может использоваться как местное средство для лечения ожогов. Также тофу богат фитоэстрогенами и полезен для женщин в период климакса. Однако съешьте много тофу, и вам обеспечено общее охлаждение, что не хорошо ни для кого, и особенно не хорошо для мужского полового влечения (которое зависит от тепла немного больше, чем женское). Но не волнуйтесь: тофу в умеренных количествах, то есть пару раз в неделю, в принципе, хорош для всех, и не разрушит вашу личную жизнь.

Также тофу - это не цельный продукт, потому что соевые бобы грубо перерабатываются, поэтому он не поставляет в организм такой же цельный белок, как просто бобы. Ешьте тофу, но не забывайте также употреблять другие бобовые и продукты из них.