Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Питание

Детоксикация организма за три дня

Это очищающая детоксикация. Более чистая энергия позволит вам чувствовать себя свободнее эмоционально, улучшит вашу связь с энергиями вокруг. К третьему дню вы почувствуете, что стали чувствительнее к окружающим вас потокам энергии и видите в жизни новую перспективу.

Все приведенные здесь продукты обладают низким гликемическим индексом. За эти три дня вы немного потеряете в весе и почувствуете себя более подтянутым. Практически лишенная жиров, эта диета улучшит качество вашей крови и восстановит кислотно-щелочной баланс. Ваша кожа станет чище, подтянутее.

Предупреждения

Процесс детоксикации связан с риском возникновения головных болей, нерегулярным стулом, смешанным эмоциональным состоянием. Это должно длиться только 2-3 дня. Мы можете чувствовать усталость, опустошенность и если ощущения слишком сильные, не старайтесь заставить себя пройти курс до конца. Лучше остановиться и разнообразить рацион, а потом вновь вернуться к 3-дневному плану через несколько недель.

Длительные горячие ванны или сауна способствуют процессу детоксикации, так как выводят из организма соли. Однако из-за них может усилиться чувство слабости.

В моменты, когда кажется, что вы не сможете...

Во время детоксикации вас может «потянуть» вернуться к привычной еде. Вот некоторые советы, которые помогут вам избежать этого:

пейте больше воды. Это помогает выводить токсины.

Дышите глубже. Сядьте прямо и расслабьтесь. Вдыхайте на протяжении 6 секунд, задержите дыхание на 2 секунды и еще 6 секунд выдыхайте. Продолжайте так 1-2 минуты.

Растирание кожи. Возьмите небольшой кусок хлопковой ткани, сверните его пополам, потом еще пополам, пока у вас не получиться длинная полоска. Держась за концы, смочите еее середину горячей водой. Прижмите сухие концы друг к другу, а влажной частью проводите по телу от головы до ступней. Будьте осторожны - не обожгитесь.

Упражняйтесь. Ходьба, небольшая растяжка, плавание - небольшая физическая активность в течение 20 минут увеличит пульс и сердечный ритм, что поможет выходу токсинов.

Здесь предложены два вида меню - первое предназначено для лета и жаркого времени года, второе - для холодного. Первое «облегчает» энергию, поднимает ее вверх, второе предназначено для восстановления и сохранения быстро расходуемой зимой энергии.

Лето

завтрак

имбирный чай с лимоном или шиитаке чай
мисо суп с зеленью

ланч

салат
кислая капуста

«Перекус»

одна порция свежих фрутов (яблоко, груша, слива, абрикос, персик или порция свежих вишен)

Основной прием пищи

ячменный суп
натто
бланшированные овощи
соленья

зима

завтрак

отвар из петрушки или чай шиитаке
мисо суп с корнеплодами и тертым имбирем

ланч

редис
салат дульсе и кресс водяной
чечевичный суп

«Перекус»

жареные семена

Основной прием пищи

тушеный ячмень
китайская капуста или соленая капуста
бланшированные овощи


Тексты для дополнительного чтения:

Макробиотическое меню на каждый день