Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Специальные диеты

К здоровому весу – натуральными методами!

Денни Ваксман

Я только что закончил чтение материалов, посвящённых метаболизму,  и эта информация послужила поводом для многочисленных размышлений. Дело в том, что мне не раз приходилось слышать рассказы людей о том, как они регулярно занимаются физическими упражнениями, однако сохраняют избыточный вес или уменьшают его в минимальной степени. Я также слышал истории о неких тренерах, которые не сумели сбросить вес в своих спортивных залах. Похоже, что здесь налицо противоречие или, возможно, чего-то недостаёт. В большинстве случаев, одних упражнений недостаточно, чтобы регулировать вес или  уменьшить объём талии. Если это вызвано замедленным меаболизмом, тогда как мы можем исправить ситуацию и сохранить здоровый вес?

Проблемы с весом - это симптом дисбаланса в диете и образе жизни. Мы сами породили этот дисбаланс недостатком понимания того, как взаимосвязаны питание, диетические привычки  и деятельность.  Именно поэтому попытки сбросить вес в большинстве случаев остаются безуспешными. Техники или методы уменьшения веса, как правило, эффективны лишь до поры, до времени.

Здоровый метаболизм,  наша способность усваивать продукты, поглощать содержащиеся в них питательные вещества и выводить излишки - вот ключевые факторы в деле сохранения здорового веса. Недостающее звено - это питание. Наш метаболизм регулируется двумя факторами - временем, когда мы начинаем есть, и тем, что мы едим. В дополнение к здоровой диете и диетическим привычкам, помогают физические упражнения - до тех пор, пока они не вынуждают нас переедать или порождают желание более изысканных продуктов и сладостей. Физические упражнения, выполняемые неправильно, или чрезмерные усилия могут возыметь обратный эффект и привести к увеличению веса. Я хотел бы призвать читателей, прежде чем приступать к выполнению программы физических упражнений, разнообразить повседневную деятельность.

В рамках практики макробиотического консультирования я помог многим сотням людей сбавить вес с помощью простых методов.  Найти для себя здоровый и удовлетворительный способ питания - это самое главное в деле достижения и сохранения здорового веса. Мне хотелось предложить вашему вниманию несколько советов, с помощью которых вы сможете решить проблемы с весом раз и навсегда.

В вашем рационе должны преобладать цельные зёрна и овощные блюда.

Необходимо каждый день съедать порцию тушёных овощей.

Не стоит во время еды работать, смотреть ТВ или читать.

Самое позднее время завтрака - 9 утра.

Не стоит есть менее чем за три часа до отхода ко сну.

Каждый день стоит гулять на свежем воздухе в течение, как минимум, 30 минут.

Источник -

http://www.dennywaxman.com/blog/