Открытие Джаганната на Тверской

Статьи

Философия

Интернет – средство тотальной всемирной коммуникации

Фия Куши

Я стремлюсь продолжать саморазвитие и хочу ещё больше использовать Интернет для того, чтобы встречаться с друзьями и поддерживать с ними связь. 

Я думаю, что Интернет, особенно по мере его превращения в социальный инструмент, - это лучшее политическое орудие в глобальном масштабе. Интернет - средство тотальной всемирной коммуникации. Я думаю, что индивидуумы и группы людей не хотят войны и стремятся к взаимопомощи. Чем больше люди способны поддерживать связь и помогать друг другу достигать взаимопонимания, независимо от властей и крупного бизнеса, тем лучше.

Я думаю, что президент Обама поступает мудро, используя YouTube и интернет. Благодаря этому многие люди, не только американцы, могут внимать его идеям и посланиям. Благодаря интернету мир объединяется.

В будущем, я надеюсь, все мировые правительства станут абсолютно прозрачными - им нечего будет скрывать. Я надеюсь, что такая же судьба ждёт крупный бизнес и все остальные крупные организации и институты, включая религиозные. Секретов быть не должно; вместо того, чтобы соперничать и эксплуатировать друг друга, мы должны совместно работать: спасать природу, помогать друг другу становиться более здоровыми, счастливыми, умиротворёнными и радостными людьми.

Я считаю, что чем больше люди делятся собой онлайн, тем больше наш мир естественным образом становится одной большой семьёй. Кроме того, нам нужно правильно питаться (меньше мяса, больше цельных зёрен и овощей), заботиться о здоровье и об окружающей среде. Этому способствует блоггерство, равно как и социальные сети, такие как Facebook и Twitter.

Я думаю, что чем больше у людей информации, тем более они ответственны и способны осуществлять в своей жизни достойный выбор. Конечно, информация может быть ложной или неправильно истолкованной, но в результате этих ошибок мы становимся умнее и учимся судить о том, что правда, а также искать пути, ведущие к истине. Со временем, когда Интернет станет распространённым явлением, и люди станут активно самовыражаться с его помощью, нам будет легче узнавать реальное положение вещей.

Источник - http://www.pkhope.com/interview-with-blogger-phiya-kushi/