Открытие Джаганната на Тверской

Новости

8 октября 2012, 15:12

Вето на конину

Гуманитарное общество Соединённых Штатов одобряет решение музейного ресторана не включать в меню конину.

Брайан Шапиро, директор Гуманитарного общества США в штате Нью-Йорк, в ответ на новости о том, что владельцы M. Wells Dinette не включат конину в меню своего ресторана в Музее современного искусства, заявил следующее:

 «Восемьдесят процентов американцев выступают потив убийства лошадей - они возвысили свои голоса, и голоса эти были услышаны. Гуманитарное общество Соединённых Штатов благодарит ресторан M. Wells Dinette и Музей современного искусства за то, что они приняли правильное решение в ответ на озабоченность публики жестоким и негуманным убийством лошадей и потенциальным риском для здоровья, связанным с употреблением в пищу конины. Американцы считают лошадей своими дорогими спутниками, а не едой, и мы рады, что эта традиция будет поддержана одним из основных культурных центров Нью-Йорка».

Кстати говоря, Музей современного искусства в Нью-Йорке - один из первых и наиболее представительных музеев современного искусства в мире, послуживший эталоном для многих других собраний подобного рода.

Источник: http://www.humanesociety.org/news/press_releases/2012/10/moma_horse_meat_statement_100512.html