Открытие Джаганната на Тверской

Новости

31 октября 2012, 12:25

Готовится к печати первое русское издание книги «Макробиотика: диетические рекомендации» Мичио и Авелин Куши

«Макробиотика: диетические рекомендации» Авелин и Мичио Куши - русское иллюстрированное издание этой книги приурочено к визиту одного из самых видных макробиотических учителей современности Фии Куши, сына авторов книги. 

Настоящая книга содержит детальное описание стандартной макробиотической диеты и может служить руководством к повседневному приготовлению пищи. Заключённые в ней  рекомендации основаны на исследованиях и личном опыте авторов и отражают понимание, которое Мичио и Авелин Куши развили благодаря своей деятельности в качестве лекторов, писателей и наставников многих людей на пути к здоровью и благополучию.

В течение последних сорока лет десятки тысяч людей во всём мире извлекли для себя пользу благодаря подобным рекомендациям, включая многие примеры исцеления от рака, сердечных заболеваний, артрита, диабета и острых психологических и эмоциональных расстройств.

Благодаря правильному питанию мы можем вести замечательную жизнь, полную приключений, свободы и творчества. Макробиотика принимает в расчёт эволюцию человечества, наши взаимоотношения с окружающим миром и наши индивидуальные нужды. Макробиотический подход к питанию не является диетой, ограниченной узкими рамками. Поскольку мы все разные, живём в разных странах, имеем индивидуальные потребности и у каждого из нас в жизни свой путь, то питание всегда будет носить индивидуальный характер.

 Хотя принципы макробиотического питания практикуются во многих традиционных культурах, философский фундамент макробиотики - это изучение процесса трансформации; а именно, принципов относительности, или инь и ян, основ всех восточных философских систем, культур, искусств и школ медицины.

Помимо правильного питания, важно сохранять позитивный взгляд на жизнь и поддерживать гармонию двух её сторон  - физической и ментальной - благодаря чему возможно гармоничное и умиротворённое существование.

В данной книге речь идёт не только о профилактике, призванной сохранить здоровье и уменьшить вероятность болезней; но и о терапии, адресованной людям, которые желают использовать натуральные лечебные средства.