Открытие Джаганната на Тверской

Новости

3 ноября 2012, 21:59

Школа кулинарного искусства: праздничные блюда для семьи и друзей

Мало кто знает, что столица Нидерландов - это не только Мекка для любителей  гашиша и прочих простых земных радостей, но и признанный центр макробиотического образования.

Европейский Институт Куши, базирующийся в Амстердаме, не перестаёт радовать поклонников макробиотики своими образовательными программами. 

Мы уже писали о 13-ой европейской макробиотической летней конференции, которая прошла летом этого года в голландском лесу. Буквально через две недели нас ждёт другое интересное событие -  с 15 по 18 ноября Школа кулинарного искусства при Институте Куши проводит семинар под названием «Праздничные блюда для семьи и друзей». 

Программа семинара очень разнообразна и не ограничивается заявленной в названии темой.  Фактически, в ней есть всё - от вводной лекции под заманчивым названием «Люди любят желудком», до  утренних упражнений в виде «нордической ходьбы».  О «характере стойком, нордическом» слышали все поклонники бессмертного советского сериала, а вот что такое «нордическая ходьба», останется загадкой, если не посетить в ноябре Амстердам. Практические уроки кулинарии (средиземноморская, ближневосточная, дальневосточная кухни), «Фестиваль темпуры», групповые дискуссии и  питание (завтраки, обеды и ужины) - всё это и многое другое ждёт участников семинара.

Занятия проводят светила Института Куши, включая замечательную семейную пару - Адельберта и Вике Нелиссен (Голландия). Эти люди являются со-директорами Института Куши с 1978 и обучают макробиотике вот уже 30 лет. 

Стоимость участия составляет 425 евро (включая питание, занятия, учебные пособия и диплом). Существуют скидки, о которых (равно как и обо всех остальных деталях) можно узнать здесь - http://www.macrobiotics.nl/art_of_cooking/art_of_cooking.html