Открытие Джаганната на Тверской

Новости

4 ноября 2012, 23:10

Презентация осеннего сезона Открытого дома Академии кулинарных искусств «Натуральный эпикуреец»

Как известно, эпикуреизм был одной из самых влиятельных философских школ античности. Школа Эпикура была расположена в саду, поэтому её последователей стали именовать «философами из садов». В школу принимались женщины и рабы, причём отказываться от имущества не требовалось. На воротах школы красовалась надпись: «Гость, здесь тебе будет хорошо; здесь удовольствие - высшее благо». Под  удовольствием понималось не потакание любым своим желаниям, какими бы вульгарными и низменными они ни были, но благородное спокойствие, уравновешенное удовольствие. Эпикур считал, что желания человека безграничны, а средства их удовлетворения ограничены. Поэтому необходимо себя ограничить лишь потребностями, неудовлетворение которых ведет к страданию. От остальных желаний следует отказаться, и в этом необходимы мудрость и благоразумие.

Всё это достаточно созвучно макробиотике, с её демократичностью, идеями гармонии и самоограничения (и садами/огородами!).  Неудивительно, что опытные макробиоты, живущие в далёком Остине (столице американского штата Техас), назвали свою Академию кулинарных искусств «Натуральный эпикуреец». Школа была основана в 1994 и успела завоевать репутацию первоклассного макробиотического учебного заведения.

Команда «Натурального эпикурейца» приглашает всех почитателей макробиотики и любопытствующих принять участие в презентации осеннего сезона Открытого дома. Это прекрасная возможность узнать больше о программе обучения профессиональных поваров (продолжительность программы составляет 900 часов), встретиться с поварами-инструкторами и работниками Академии, и совершить экскурсию по учебным кухням.

Гостей ждут кулинарные демонстрации и образцы вкусной и здоровой пищи. После короткой презентации у гостей будет возможность задать вопросы о программе обучения поваров-профессионалов, а хозяева расскажут о некоторых удивительных вещах, которыми будут заниматься выпускники. Двум удачливым гостям достанутся ценные призы (какие - секрет фирмы)!

Мероприятие состоится в субботу, 10 ноября 2012 по адресу: 1700 South Lamar Blvd. Austin,TX 78704.

О деталях и работе Академии кулинарных искусств «Натуральный эпикуреец» можно узнать здесь - http://www.naturalepicurean.com/open-house-registration-form.